技能大賽

 專業建設 
 實訓基地 
 技能大賽 
 科研信息 
 創新創業教育 
  
友情鏈接  
  
當前位置: 首 頁>>教學科研>>技能大賽
 內容簡介

技能大賽

2014

國家級三等獎2個
省級一等獎3個
二等獎1個

護理技能

2014

國家級一等獎
省級二等獎

機械設備裝調與控制技術

2014

國家級三等獎
省級二等獎

三網融合與網絡優化

2014

省級二等獎

英語口語(專業組)

2014

省級三等獎

英語口語(非專業組)

2014

省級三等獎

會計技能

2014

省級二等獎

汽車檢測與維修(汽車電氣系統檢測)

2014

省級二等獎

汽車檢測與維修(汽車故障判斷)

2014

省級二等獎

汽車檢測與維修(汽車檢測與維修綜合技能)

2014

省級二等獎

汽車檢測與維修(汽車自動變速器拆裝與檢測)

2014

省級優秀獎

移動互聯網應用軟件開發

2014

省級二等獎

汽車營銷

2014

省級優秀獎3個

導游服務(普通話組)

2014

省級三等獎

市場營銷

2013

國家級二等獎
省級一等獎

服裝設計

2013

國家級三等獎2項
省級一等獎

中藥傳統技能

2013

國家級三等獎
省級二等獎

機器人技術應用

2013

省級一等獎

農產品質量安全檢測

2013

省級二等獎

數控編程、加工與裝配

2013

省級二等獎

汽車檢測與維修

2013

省級二等獎

會計技能

2013

省級二等獎1項(非英語專業)
省級三等獎1項(英語專業)

英語口語

2013

省級二等獎

數控機床裝配、調試與維修

2013

省級二等獎

自動化生產線安裝與調試

2013

省級二等獎1項
優秀獎2項

導游服務(普通話導游服務)

2013

省級三等獎

計算機網絡應用

2013

省級三等獎

藝術專業技能(聲樂表演)

2013

省級優秀獎

工業分析檢驗

2013

省級優秀獎

中餐主題宴會設計

2013

省級二等獎1項
三等獎2項

師范教育專業畢業生教學技能大賽

2012

國家級一等獎
省級二等獎

數控機床裝調、維修與升級改造

2012

國家級一等獎
省級三等獎

機器人技術應用

2012

國家級個人二等獎1項
國家級個人三等獎2項
省級一等獎

護理技能

2012

國家級個人三等獎2項
省級一等獎

農產品質量安全檢測

2012

國家級個人三等獎1項
省級一等獎

中藥傳統技能

2012

國家級三等獎
省級二等獎

工業產品造型設計及快速成型

2012

省級一等獎

服裝設計

2012

省級二等獎

自動化生產線安裝與調試

2012

省級三等獎

工業分析檢驗

2012

省級優秀獎

會計技能

2011

國家級二等獎
省級二等獎

機器人技術應用

2011

國家級二等獎
省級二等獎

三網融合與網絡優化

2011

省級二等獎

光伏發電系統的安裝與調試

2011

省級二等獎

機械部件創新設計與制造

2010

國家級二等獎
省級二等獎

模具-零部件3D測量與制造

2010

國家級三等獎
省級一等獎

數控技術-復雜部件造型、多軸聯動編程與加工

2010

國家級三等獎
省級二等獎

電子設計-嵌入式產品開發

2010

省級二等獎

計算機技術-計算機網絡組建與安全維護

2009

國家級二等獎
省級一等獎

數控機床裝配、調試與維修

2009

省級二等獎

產品造型設計及快速成型

2009

省級二等獎

電子產品設計及制作

2009

省級二等獎

3G基站建設維護及數據網組建

2008

國家級三等獎
省級一等獎

注塑模具CAD設計與主要零件加工

2008

省級二等獎

數控編程、加工與裝配

2008

省級二等獎

自動線安裝與調試

(國家級一等獎3項、二等獎7項、三等獎14項,省級一等獎13項、二等獎33項、三等獎10項、優秀獎8項)

 
u8彩票 介休市 | 安龙县 | 长垣县 | 永济市 | 临武县 | 景东 | 百色市 | 玉龙 | 隆昌县 | 亚东县 | 平凉市 | 手机 | 丰城市 | 驻马店市 | 连江县 | 漳州市 | 磐石市 | 新源县 | 龙泉市 | 莱芜市 | 滕州市 | 百色市 | 佛冈县 | 邵东县 | 松潘县 | 若尔盖县 | 姜堰市 | 玉龙 | 邳州市 | 盐津县 | 建昌县 | 武山县 | 万载县 | 海城市 | 潜江市 | 沁源县 | 师宗县 | 天镇县 | 宁阳县 | 项城市 | 阜宁县 | 隆尧县 | 思南县 | 天长市 | 兰坪 | 华亭县 | 微山县 | 泾阳县 | 莲花县 | 岗巴县 | 兴城市 | 东宁县 | 曲松县 | 高陵县 | 莎车县 | 隆德县 | 乌兰县 | 赤水市 | 潜山县 | 水富县 | 安徽省 | 高台县 | 伊春市 | 石阡县 | 茶陵县 | 沧州市 | 清流县 | 安化县 | 巴楚县 | 琼中 | 广东省 | 盐亭县 | 万山特区 | 射洪县 | 钟祥市 | 博兴县 | 泰兴市 | 隆德县 | 合山市 | 无为县 | 翼城县 | 盐边县 | 买车 | 岫岩 | 延安市 | 康保县 | 灵寿县 | 永吉县 | 泊头市 | 陵川县 | 沿河 | 毕节市 | 山阳县 | 珠海市 | 徐汇区 | 曲麻莱县 | 江阴市 | 泾川县 | 丰县 | 新巴尔虎右旗 | 和顺县 | 新兴县 | 安吉县 | 司法 | 哈密市 | 化州市 | 攀枝花市 | 太和县 | 太仓市 | 岳西县 | 教育 | 乐昌市 | 政和县 | 沁源县 | 大竹县 | 阿尔山市 | 苍溪县 | 平乡县 | 绥滨县 | 衡山县 | 高陵县 | 南昌市 | 永州市 | 淄博市 | 长岭县 | 新宁县 | 庆云县 | 灵璧县 | 吴桥县 | 贺兰县 | 余干县 | 武功县 | 高密市 | 克什克腾旗 | 墨竹工卡县 | 宁津县 | 芒康县 | 兴城市 | 克东县 | 新密市 | 大竹县 | 金堂县 | 德保县 | 南召县 | 株洲市 | 连平县 | 铅山县 | 日土县 | 政和县 | 广河县 | 诸暨市 | 龙门县 | 柏乡县 | 新邵县 | 赤水市 | 金沙县 | 兴海县 | 高邑县 | 宝坻区 | 晋州市 | 澳门 | 怀远县 | 祁门县 | 阜平县 | 名山县 | 扬州市 | 清原 | 天台县 | 图木舒克市 | 乌恰县 | 嘉荫县 | 遂昌县 | 开阳县 | 安国市 | 乌拉特前旗 | 荔波县 | 大埔区 | 河津市 | 图木舒克市 | 洱源县 | 雷州市 | 胶州市 | 肃南 | 康平县 | 黔南 | 都昌县 | 安塞县 | 满洲里市 | 正阳县 | 西和县 | 朝阳区 | 望奎县 | 内黄县 | 伊宁县 | 玉树县 | 东方市 | 隆安县 | 聊城市 | 鄂尔多斯市 | 饶河县 | 曲沃县 | 葵青区 | 新蔡县 | 苗栗市 | 钟祥市 | 古交市 | 江永县 | 加查县 | 玉田县 | 鱼台县 | 大关县 | 石嘴山市 | 宁晋县 | 大兴区 | 广宗县 | 五家渠市 | 丽江市 | 革吉县 | 宜阳县 | 汾西县 | 仁布县 | 明光市 | 南投县 | 扬中市 | 类乌齐县 | 西丰县 | 商河县 | 十堰市 | 咸阳市 | 昌江 | 南投县 | 马关县 | 巴青县 | 县级市 | 德阳市 | 连江县 | 阿拉善右旗 | 马鞍山市 | 江源县 | 青川县 | 肇东市 | 芒康县 | 准格尔旗 | 徐闻县 | 南汇区 | 象州县 | 榆中县 | 东乡族自治县 | 吉林市 | 鹿泉市 | 巩留县 |